Более 28 лет

Успешно лечим бесплодие

49 стран

Пациенты со всего мира

10000 детей

Рождённых с помощью клиники

  • пн-пт: с 8:30 до 20:00
  • сб: с 9:00 до 17:00
  • вс: с 10:00 до 15:00
  • +7(495)665-79-09
08.07.2014

ОТЧЕТ ЭМБРИОЛОГОВ ESHRE-2014

Очередная ежегодная конференция европейского общества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE) прошла в Мюнхене, Германия, с 30.06.14 по 02.07.14. Количество участников в этом году - более 10 тыс человек.

Перед началом конференции эмбриологи нашей клиники сдавали экзамен для получения международного Сертификата эмбриолога (Челомбитько О.М.) и Сертификата старшего эмбриолога (Гусарева А.А.) от ESHRE. Экзамен проходил в письменной форме, результаты будут известны только в сентябре.

Доклады и постерные сессии затрагивали все аспекты репродукции человека. Наиболее яркие достижения за прошедший год можно отметить в области генетического скрининга эмбрионов. Скрининг на все хромосомы методом сравнительной геномной гибридизации (array-CGH) из крайне редко используемого стал рутинным и завоевывает все большую популярность. Большинство авторов считают, что золотым стандартом выполнения этой методики является биопсия эмбриона на стадии бластоцисты с последующей витрификацией и переносом одного эуплоидного (обладающего нормальным кариотипом) размороженного эмбриона в последующем цикле.

Метод витрификации из абсолютно нового и редкого пять лет назад превратился в самый распространенный метод криоконсервации ооцитов и эмбрионов на всех стадиях развития. Результаты выживания и имплантации эмбрионов после витрификации очень высоки, что позволяет предложить стратегию "морозить-все" (отмена переноса в свежем цикле ЭКО с криоконсервацией всех эмбрионов) не только в случаях высокого риска гиперстимуляции у пациентки, но и для повышения шансов имплантации за счет более физиологического состояния эндометрия в криоцикле, по сравнению со стимулированным циклом.





АНОНИМНО
В нашем доме поселилось счастье благодаря Елене Андреевне Калининой. Благодаря ей у нас тепе...
Все отзывы
Наши акции

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать этот сайт,

Вы даёте согласие на использование файлов cooke.