Более 28 лет

Успешно лечим бесплодие

49 стран

Пациенты со всего мира

10000 детей

Рождённых с помощью клиники

  • пн-пт: с 8:30 до 20:00
  • сб: с 9:00 до 17:00
  • вс: с 10:00 до 15:00
  • +7(495)665-79-09
22.09.2015

КОНФЕРЕНЦИЯ РАРЧ - 2015

9-12 сентября 2015 года прошла очередная XXV Юбилейная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» в г. Сочи, Дагомыс. Конференция была посвящена актуальным вопросам стимуляции овуляции и овариальному ответу.

Обсуждались вопросы снижения овариального резерва и тактики ведения пациентов, особенности стимуляции овуляции в программах ВРТ, новые подходы к минимальной стимуляции яичников. Особое внимание было уделено профилактике синдрома гиперстимуляции яичников. Целый лекционный день был посвящён вопросам нарушения имплантации эмбриона и методам прегравидарной подготовки эндометрия перед программой ЭКО.

Также обсуждались новые методы диагностики патологии эндометрия и лечения хронического эндометрита. Лекционная сессия была посвящена трубно-перитонеальному бесплодию и эндометриозу. Продемонстрированы доклады по оптимизации тактики ведения пациенток с трубно-перитонеальной формой бесплодия и органосберегающие операции у женщин с эндометриозом. Особое внимание на конференции было уделено эмбриологическим аспектам ВРТ - как повысить эффективность ЭКО, новые технологии культивирования эмбрионов, системы видеонаблюдения за развитием эмбрионов, криоконсервация эмбрионов.

Удалось послушать много новой информации, связанной с генетикой, ПГД, о преимплантационном генетическом скрининге и биопсии бластоцист как профилактике хромосомной и моногенной патологии плода. По факторам бесплодия была отдельная лекционная сессия, посвящённая новым вопросам диагностики и лечения мужского бесплодия, причинам и механизмам нарушения сперматогенеза.

Довольно пристальное внимание было уделено и психологическим аспектам репродукции, готовности пациенток к ЭКО, беременности и материнству. Обсуждались проблемы, связанные с психоэмоциональным состоянием бесплодных супружеских пар, причины отказа от ЭКО, особенности психологической подготовки пациенток после многократных неудачных попыток ЭКО. Также несколько лекций в отдельном зале было посвящено организационным аспектам ЭКО и ВРТ в рамках государственных программ, транспортные схемы ВРТ.

Специалисты нашей Клиники почти в полном составе собрались на конференции и получили много новых интересных знаний. Всего на конференции собралось более 800 репродуктологов, андрологов, эмбриологов из разных регионов России и зарубежных стран.





Наталья Леоненко
Мне нравится, как построена работа в клинике Арт-Эко, администратор очень внимательная, всег...
Все отзывы
Наши акции

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать этот сайт,

Вы даёте согласие на использование файлов cooke.